谁要答好了 我送她秀1 妈妈买回60朵红花 45朵黄花,将红花和黄花插在花瓶中 ,要求每个花瓶中搭配要完全相同 ,每个花

谁要答好了 我送她秀
1 妈妈买回60朵红花 45朵黄花,将红花和黄花插在花瓶中 ,要求每个花瓶中搭配要完全相同 ,每个花瓶中 红花、黄花 个多少剁 2 小区有一个圆形花坛,现在沿着他的外沿修一条2米的石字路,已知花坛的直径是8米 求石子路的面积 要列是
FordChina 1年前 已收到5个回答 举报

jqlxkoo 幼苗


1.60跟45的公因数有3,5,15(除1外),所以只有当瓶子的数量是3,5或者15的时候才有可能每个瓶子中的花搭配一致.
当瓶子数量为3时,红花每个瓶子20朵,黄花每个瓶子15朵.
当瓶子数量为5时,红花每个瓶子12朵,黄花每个瓶子9朵.
当瓶子数量为15时,红花每个瓶子4朵,黄花每个瓶子1朵.
2.可以把花坛看成一个小圆,把花坛和外沿的石子路看成一个大圆.大圆的面积减去小圆的面积就是石子路的面积.
小圆半径等于4,大圆半径等于4+2
所以石子路面积为:36∏-16∏=20∏≈62.8平方米


7

8885555 幼苗


1 看花瓶多少了…可以红4黄3也可以X3或者X5。求最大公因数的。
2 (2+4)^2*Pi-4^2*Pi=20Pi=62:8


2

yaopeisang 幼苗


1、(60,45)=15(个)红花:60÷15=4(朵)黄花:45÷15=3(朵)
2、8÷2=4(米)(8+2×2)÷2=5(米)(5×5-4×4)×3.14=28.26(平方米)


1

茶具 幼苗


1:设一瓶里x红花,y黄花。列式:60/x=45/y得红花四朵黄花三朵。2:π(8+2)[2]-π8[2]=36π([]里的数字表示平方)。


1

cc男孩 幼苗


1、
花瓶个数为3时,
每个花瓶红花20,黄花15
花瓶个数为5时,
每个花瓶红花12,黄花9
花瓶个数为15时,
每个花瓶红花4,黄花3


0