7.29²×6-2.71²×6简便运算

7.29²×6-2.71²×6简便运算
100-(3x+2y)²分解因式的结果
在实数范围内分解因式:3x²-5
evilwolflegend 1年前 已收到1个回答 举报

海肚风 幼苗


=6*(7.29^2-2.71^2)
=6*(7.29+2.71)(7.29-2.71)
=6*10*4.58
=60*4.58
=274.8


3