﹙-1.2×10²﹚²×[0.6×﹙10²﹚²]+﹙-2×10²﹚&#

﹙-1.2×10²﹚²×[0.6×﹙10²﹚²]+﹙-2×10²﹚³×10
水中泪滴 1年前 已收到3个回答 举报

依娃娃 幼苗


(-1.2×10²)²×[0.6×(10²)²]+(-2×10²)³×10
=[(-1.2)²×(10²)²]×(0.6×10^4)+[(-2)³×(10²)³]×10
=(1.44×10^4)×(0.6×10^4)+(-8×10^6)×10
=(1.44×0.6)×10^(4+4)-8×10^(6+1)
=0.864×10^8-8×10^7
=8.64×10^7-8×10^7
=(8.64-8)×10^7
=0.64×10^7
=6.4×10^6


7

sanryzhu 幼苗


原式=1.44×10^4×0.6×10^4-8×10^7
=0.864×10^8-8×10^7
=8.64×10^7-8×10^7
=0.64×10^7
=6.4×10^6


1

w_i__n___d 幼苗


﹙-1.2×10²﹚²×[0.6×﹙10²﹚²]+﹙-2×10²﹚³×10
=﹙-120﹚²×[0.6×10000]+﹙-200﹚³×10
=14400×6000+40000×10
=86400000+400000=86800000


0