(-根号1-25分之24)² 过称哇

(-根号1-25分之24)² 过称哇
{- 根号(1-25分之24)}²
Shirley绿 1年前 已收到3个回答 举报

aido2002 幼苗


原式=[-√(1 -24/25) ]²
=(-1)²×√(1 -24/25)²
=1×(1 -24/25)
=1/25


1

zerodo 幼苗


(-√1-24/25)²
=(-1-24/25)²
=(-25/25-24/25)²
=(-49/25)²
=2401/625


2

winglesspetal 果实


(-根号1-25分之24)²
=(-1-25分之24)²
=(-25分之49)²
=625分之2401

{- 根号(1-25分之24)}²
=(-5分之1)²
=25分之1


2