已知等比数列{An}的首项A1=1,公比0〈q〈1,设数列{Bn}的通项为Bn=An+1+An+2则数列{bn}的通项公

已知等比数列{An}的首项A1=1,公比0〈q〈1,设数列{Bn}的通项为Bn=An+1+An+2则数列{bn}的通项公式
n+1是一个项并不是An加上1
wolfmanzhoulei 1年前 已收到2个回答 举报

垃圾少爷 幼苗


An=q(n-1),An+1=qn,An+2=q(n+1),bn=qn(1+q)


6

蹲点儿 幼苗


无解


1