科学计数法2.3e-05怎么计算啊?用xp的计算器,最后结果是多少呢?

科学计数法2.3e-05怎么计算啊?用xp的计算器,最后结果是多少呢?
那请问一下坐标应该怎么算呢?比如有这样一个经度-2.2e-05,一般的经度都应该是这种格式116.397402,应该怎么换算过来呢?
alanyu078 1年前 已收到1个回答 举报

受伤的baby 春芽


就是2.3×10^(-5)=2.3×0.00001=0.000023


10