科学计数法的计算 物理上有密度的计算 加减乘除 我不知道怎莫计算

科学计数法的计算 物理上有密度的计算 加减乘除 我不知道怎莫计算
3.6乘10的3次方
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
9.5乘10的-6次方
tbjma 1年前 已收到1个回答 举报

森不可测 幼苗


10^2 *4=4*10^2
10^2+4=100+4=104
10^2-4=100-4=96
10^2/4=100/4=25
就像这样 你问的问题太抽象了 在具体点可以么?
先拿3.6除9.5 然后 乘以10^3 /10^(-6)=10^9
1/(10^(-6))=1/1/(10^6)=10^6


2