李兵和刘娟个从乙地开往甲地,李兵所用的时间比刘娟少五分之一.如果刘娟从甲地开到乙地一共要用三小时.李兵所用的时间比刘娟少

李兵和刘娟个从乙地开往甲地,李兵所用的时间比刘娟少五分之一.如果刘娟从甲地开到乙地一共要用三小时.李兵所用的时间比刘娟少多少小时?李兵从甲地到乙地用多少小时?
wwww881 1年前 已收到3个回答 举报

牡丹乔 幼苗


李兵用时比李娟少3×1/5=0.6小时,李兵从甲地到乙地用3×(1-1/5)=2.4小时

1年前 追问

9

wwww881 举报

五分之四米的八分之五,是多少米?

wwww881 举报

答案选择几。

hpsz8066 果实


李兵所用的时间比刘娟少:3×1/5=0.6小时
李兵从甲地到乙地用:3-0.6=2.4小时


2

wxinmao 幼苗


0.6
2.4小时


1