已知2f(x)-f(1/x)=x

已知2f(x)-f(1/x)=x
求f(x)的解析式集值域.求过程..
求解析式及值域。。
morphy125 1年前 已收到1个回答 举报

_阿不_ 幼苗


2f(1/x)+f(x)=1/x
2f(x)-f(1/x)=x
解得f(x)=2x²+1/5x


8