怎样算简便就怎样算24-9=135-6=4

为灵我愿 1年前 已收到13个回答 举报

a1791791 幼苗


❶24-9
=24-4-5
=15
❷35-6
=35-5-1
=29


5

小雨beny 幼苗


24-9
=24-(10-1)
=24-10+1
=14+1
=15
35-6
=35-(5+1)
=35-5-1
=30-1
=29
24-9好像不=1吧
35-6好像不=4吧


2

ebo_001 幼苗


。。。。。首先,这种题目,再怎么简便,都只能用口算。
其次,我小学一年级时,好像还没学这种算术,现在的学校越来越变态啦!
最后,也是我最想吐槽的一点:你算错了吧!第一问是15,第二问是29,。
我已经无力吐槽了,我已经回答了,望采纳吧。O(∩_∩)O谢谢...


2

644529381 幼苗


24-9
=24-(10-1)
=24-10-1
=14-1
=13
35-6
=35-(5+1)
=35-5-1
=30-1
=29


2

qdc998 幼苗


24-9=24-(10-1)=15


2

怀恋香帅 幼苗


24-(9+1)=14
35-(6+4)=25
24-9=1
35-6=4


1

viby 幼苗


楼主,您好
您的-是否打成了=?
24-9-1
=24-(9+1)
=24-10
=14
35-6-4
=35-(6+4)
=35-10
=25
望采纳


1

情感卫士 幼苗


24-(9+1)=14
35-(6+4)=25
你的标点符号打错了
望采纳


0

yyzqin 幼苗


24-(9+1)=14
35-(6+4)=25


0

zhaorui7 幼苗


24-(10-1)=15
35-(5+1)=29


0

尚郑宏 幼苗


24-9
=24-(10-1)
=24-10+1
=14+1
=15
35-6
=35-(5+1)
=35-5-1
=30-1
=29


0

好木沉香 幼苗


14-9
=35-(10-1)
=24-910-10
=24-10+1
=14+1
15


0

mxs1958 幼苗


24-9
=24-(10-1)
=24-10+1
=14+1
=1535-6=35-(5+1)
=35-5-1
=30-1
=29一年级的计算那么烂24-9=1吗?35-6=4吗?


0