135×27+135×72×135如何用简便方法计算

zztzzt2003 1年前 已收到3个回答 举报

lasthum 幼苗


135x(27十72十1)=135x100=13500


7

exa22329 幼苗


=135×(72+27+1) =135×100 =13500


3

我是个tt 幼苗


(27+72+1)*135=13500 必对求采纳


0