7x-2.7*5=25怎么解方程?

负17度 1年前 已收到7个回答 举报

august7815 幼苗


7X-2.7*5=25
7x=25+2.7*5
7x=25+13.5
7x=38.5
x=38.5/7
x=5.5


8

zyzl183 幼苗


7x=25+2.7*5
7x=25+13.5
x=38.5/7
x=5.5


2

伊人771211 幼苗


7x=25+2.7*5
7x=25+13.5
x=38.5/7
x=5.5


2

明媚的海洋 幼苗


7X-2.7*5=25
7x=25+2.7*5
7x=25+13.5
7x=38.5
x=38.5/7
x=5.5


2

yaolei002 幼苗


7x-2.7*5=25
7x=25+2.7*5
x=38.5/7
x=5.5


1

世界级浪子 花朵


7x-2.7×5=25
7x=38.5
x=5.5


1

欧阳司鸿 幼苗



1