加工一批零件,甲单独做6小时完成,乙单独做9小时完成. 甲乙合作,每小时完成这批零件的几分之几?

加工一批零件,甲单独做6小时完成,乙单独做9小时完成. 甲乙合作,每小时完成这批零件的几分之几?
甲乙合作,( )小时可以加工完这批零件.
懒猪猪爱睡觉 1年前 已收到1个回答 举报

自救MM 幼苗


甲乙合作,每小时完成这批零件的1/6+1/9=5/18
甲乙合作,(1÷5/18=3.6 )小时可以加工完这批零件


8