三角形ABC中,角c=90度,AB=8,cosA=3/4,则BC的长___ 有

三角形ABC中,角c=90度,AB=8,cosA=3/4,则BC的长___ 有
三角形ABC中,角c=90度,AB=8,cosA=3/4,则BC的长___
钱家文 1年前 已收到1个回答 举报

津臣ss策划 幼苗


BC=AB·cosA=6

1年前 追问

1

举报 津臣ss策划

打错了 AC=AB·cosA=6

举报 津臣ss策划

所以,BC=根号(8²-6²) =根号28=2·根号7

钱家文 举报

哦 谢谢