2倍的根号3²-根号3²得多少?

2倍的根号3²-根号3²得多少?
2根号三的平方减根号三的平方 的多少?
不好打啊、、、、
如果小西 1年前 已收到1个回答 举报

ww化机 幼苗


你说的可能是下面情况:
(2√3)^2-(√3)^2=2^2*(√3)^2-3=12-3=9
2(√3)^2-(√3)^2=2*3-3=3
2√3^2-√3^2=2*3-3=3
说明:a^2表示a的2次方


4