已知一组数据的均值为30,各变量平方的期望为1000,则标准差为多少?

红苹果EK 1年前 已收到1个回答 举报

snl涩女郎 幼苗


已知一组数据的均值为30,各变量平方的期望为1000,则标准差为10
D(X)=E(X^2)-(EX)^2=1000-30*30=100
标准差为根号下DX=10

1年前 追问

9

红苹果EK 举报

谢谢了!