大学文科数学求解在20道题中有两道难度较大的题,现在把这20道题任意分成两组,每组10道题设事件A=两组题中各有一道难度

大学文科数学求解
在20道题中有两道难度较大的题,现在把这20道题任意分成两组,每组10道题设事件A=两组题中各有一道难度较大的题,则PA=?
心冷秋 1年前 已收到1个回答 举报

315666 幼苗


C(9,18)/[C(10,20)/2]=10*10*2/(20*19)=10/19


6