小学五年级家庭作业.麻烦详细解答.谢谢谢谢谢

小学五年级家庭作业.麻烦详细解答.谢谢谢谢谢
把一根长1m的铁丝围成一个一组对边的长是30cm的长方形,把它拉成一个高为15cm的平行四边形,这个平行四边形的面积有多大.
yinaosuibing 1年前 已收到1个回答 举报

nicholus 春芽


长方形为长30cm,宽(100-30*2)/2=20cm
平行四边形的面积=30*15=450平方厘米


1