8折优惠一件衣服180元一件裤子80元买一套衣服,一共便宜了多少元?

我们都是东北人 1年前 已收到1个回答 举报

神默源尊 幼苗


便宜52
180*0.8=144 便宜36
80*0.8=64 便宜16
36+16=52


6