已知点A(-1/2,a),B(3,b)在函数Y=3x+4的图像上,则a与b的大小关系是?

jcxtqd 1年前 已收到1个回答 举报

涵宝 幼苗


A,B在Y=3x+4上 则 带入 x1=-1/2 得y1=a=5/2 同理 得y2=b=13 所以a<


7