12.5×十分之九-二又二分之一×0.9+10×90%

潜行者de 1年前 已收到1个回答 举报

xinhai100 幼苗


12.5×十分之九-二又二分之一×0.9+10×90%=12.5×9/10-5/2×0.9+9
=45/4-9/4+9
=9+9
=18


2