看不清的点击图片就能放大

看不清的点击图片就能放大
能回答的只要说出方法来,四楼的错了。
不要妄下定论!
yh7101 1年前 已收到4个回答 举报

kfbb123 幼苗


那个B点走过的路径应该就是个反比例函数的图像吧……
因为OPBC是菱形 所以y轴两边的部分对称 也就是P点和B点关于y轴对称 因为P在y=4/x上 所以B在y=-4/x上
所以它的渐近线就是x轴和y轴
P.S.我没有高中文化 错了别找我……


8

m0vj 幼苗


2楼的,看不清点图阿


2

小QLX 幼苗


都看不清


0

小雨的太阳 幼苗


h好男啊


0