2分之1+6分之1+12分之1+20分之1+……+380分之1 =多少

摇滚精神 1年前 已收到1个回答 举报

郑州人保 幼苗


1/2+1/6++1/12+1/20+...1/380
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+.-1/19+1/19-1/20
=1-1/20
=19/20


11