求文档:2/1+6/1+12/1+20/1+...+380/1的值

八月稻草人 1年前 已收到1个回答 举报

a26627788 幼苗


是 1/2...吧 是0.952381
1/(1*2)+1/(2*3)+.1/(19*20)=1-1/2+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)...=19/20


2