求文档:在计算一道题时,把减数8.4的小数点忘写了,结果算出来的差是12.6.你能算出正确结果么?

求文档:在计算一道题时,把减数8.4的小数点忘写了,结果算出来的差是12.6.你能算出正确结果么?
谁知道告诉一下,着急,
32372456 1年前 已收到4个回答 举报

wudy2 幼苗


设被减数为x,则
x-84=12.6
x=96.6
96.6-8.4=88.2
正确结果是88.2


5

尾巴带刺的鱼 幼苗


方法:
8.4无小数点是84
加上12.6=96.6
96.6减8.4=88.2
答案:
84+12.6=96.6
96.6-8.4=88.2
答:正确结果是88.2。


2

11ADS22QWEQ 幼苗


96.6-8.4=88.2


1

redTiffany1 幼苗


减数8.4变成84,那就多减了75.6,12.6+75.6=88.2


0