万有引力公式5.98×10的24次方乘以6.67×10的负11次方等于多少

老熙 1年前 已收到3个回答 举报

崇拜小胖 幼苗


3.98866乘以10的14次方


3

沙王子 幼苗


(5.98×10^24) × (6.67×10^(- 11)= 5.98×6.67×10^13= 39.8866×10^13= 3.98866×10^14


1

youdiansha 幼苗


(5.98×10^24) × (6.67×10^(- 11)
= 5.98×6.67×10^13
= 39.8866×10^13
= 3.98866×10^14
也可以近似估算
(5.98×10^24) × (6.67×10^(- 11)
= 5.98× 0.667×10^14
≈6× 2/3 ×10^14
= 4×10^14


0