25吨比比多少吨多四分之一

遗落千尺 1年前 已收到3个回答 举报

simona007 幼苗


设未知数为x,
则:25-x=25/4
x=25*3/4=18.75
所以,25吨比18.75吨多四分之一


3

lie2363173 幼苗


20


0

疯流txx 幼苗


25*(1+1/4)


0