36÷20=():5=10分之几=()%=()(填小数) 2小时25分=()小时 3.04吨=()吨()千克

36÷20=():5=10分之几=()%=()(填小数) 2小时25分=()小时 3.04吨=()吨()千克
20千克油用去四分之三千克后,还剩()千克;20千克油用去四分之三,还剩()千克.
六(1)班5名同学进行乒乓球比赛,如果每两名同学之间都进行一场比赛,一共要比赛()场.
一个果园去年产苹果50吨,今年比去年增产20%,增产()吨.
2米是5米的()%;5米比2米多()%;2米比5米少()%.
100个产品中有1个不合格,合格率是()%.
小刚骑自行车,12千米的路用了0.6时,路程与时间比是().
明明和亮亮邮票张数的比是2:5,亮亮有105张邮票,明明有()张邮票.
一个正方形的面积是36平方厘米,在这个正方形内画一个最大的圆,这个圆的面积是()平方厘米.
判断:
一件上衣原价80元,降价20%后是64元()
把3:5写成分数形式是5分之3()
4.2与3的比值是1.4()
在100克水中加入10克糖,淘气喝掉一半糖水后,剩下的糖水中糖与糖水的比是1:10()
如果a:b=3:5,那么a和b的值只能是3和5.()
2996 1年前 已收到1个回答 举报

columba 幼苗


36÷20=(9):5=10分之18=(180)%=(1.8)(填小数) 2小时25分=(2又5/12)小时 3.04吨=(3)吨(400)千克
20千克油用去四分之三千克后,还剩(15)千克;20千克油用去四分之三,还剩()千克.
六(1)班5名同学进行乒乓球比赛,如果每两名同学之间都进行一场比赛,一共要比赛(15)场.
一个果园去年产苹果50吨,今年比去年增产20%,增产(10)吨.
2米是5米的(40)%;5米比2米多(1.5)%;2米比5米少(60)%.
100个产品中有1个不合格,合格率是(99)%.
小刚骑自行车,12千米的路用了0.6时,路程与时间比是(20:1).
明明和亮亮邮票张数的比是2:5,亮亮有105张邮票,明明有(42)张邮票.
一个正方形的面积是36平方厘米,在这个正方形内画一个最大的圆,这个圆的面积是(28.26)平方厘米.
判断:
一件上衣原价80元,降价20%后是64元(V)
把3:5写成分数形式是5分之3(V)
4.2与3的比值是1.4(V)
在100克水中加入10克糖,淘气喝掉一半糖水后,剩下的糖水中糖与糖水的比是1:10(X)
如果a:b=3:5,那么a和b的值只能是3和5.(X)


1