ax-18=6的解是x=15,a=几

宁宁心随 1年前 已收到2个回答 举报

冰茶╃字JUN团 幼苗


ax-18=6
a×15-18=6
15a=6+18
15a=24
a=24÷15
a=1.6


2

新念雪 幼苗


五分之八。。。。。


2