x+4.6=18.5的解是()解方程;x-52=15 x÷3.6=1.3 x-0.75=2.3 15x=3

梦蝶112 1年前 已收到1个回答 举报

jia叫 幼苗


x+4.6=18.5的解是()
x = 18.5 - 4.6 = 13.9
解方程;x-52=15
x = 52 +15 = 67
x÷3.6=1.3
x = 3.6 x 1.3
= 4.68
x-0.75=2.3
x = 0.75 + 2.3
= 3.05
15x=3
x= 5分之1


9