已知方程4X加AX=135的解是X=15,则A=()

周冬知 1年前 已收到3个回答 举报

83453093b708640f 幼苗


4X+AX=135
X(4+A)=135
4+A=135÷15
4+A=9
A=5
答:A=5


1

波寻 幼苗


135÷15-4=5


1

榕39 幼苗


4x15+Ax15=135
60+Ax15=135
Ax15=135-60
Ax15=75
A=75/15
A=5
/:等于除号


0