菜场运来1500kg青菜,运来的大白菜比青菜多七分之一,运来青菜和大白菜一共多少kg

chuanshen 1年前 已收到1个回答 举报

hlguan_justin 幼苗


青菜=1500÷(1+1+1/7)=700千克
大白菜=1500-700=800千克

1年前 追问

10