在120克浓度为20%的盐水中加入40克水后,盐水的浓度变为多少?

fishbone2824 1年前 已收到1个回答 举报

runtop 春芽


120×20%÷(120+40)=15%

1年前 追问

1

fishbone2824 举报

有一口井,井口直径是六分米,这个铁盖的面积比井口面积大多少平方分米?

举报 runtop

条件不够

举报 runtop

只能求井的面积

举报 runtop

3.14×3×3=28.26

举报 runtop

手机打不开图片,描述一下

fishbone2824 举报

有一口井,井口直径是六分米,现准备给它加上铁盖,要求铁盖的直径比井口直径大一分米,这个铁盖的面积比井口面积大多少平方分米?????????

举报 runtop

3.14×3.5×3.5-3.14×3×3=10.205

fishbone2824 举报

对了!…