质点以加速度a从静止出发到匀加速运动,在时刻t加速度变成2a,时刻2t加速度变成3a..,求质点在开始的nt时

mtl5269 1年前 已收到1个回答 举报

骗饭吃 幼苗


加速度变为8a,在时刻t,加速度变为8a, 在时刻nt,加速度变为(n+8)a,球t时刻的速度:V8=at 8t时刻的速度:V8=V8+8a*t=8at 8t时刻的速度:V8=


6