9.1*4.8*7又二分之一÷1/4÷1.3÷1.6

jayskh 1年前 已收到4个回答 举报

yuanxizi 花朵


9.1*4.8*7又二分之一÷1/4÷1.3÷1.6
=(9.1÷1.3)×(4.8÷1.6)×15/2×4
=7×3×30
=630


1

fillywhu 幼苗


630


2

爱乐妖怪 幼苗


=9.1*4.8*7.5/0.25/1.3/1.6
=(9.1/1.3)*(4.8/1.6)*(7.5/0.25)
=7*3*30
=630


2

jkp艰苦派 幼苗


=9.1*4.8*15/2*4*1/1.3*1/1.6
= 9.1/1.3*4.8/1.6*30
= 7*3*30
=630


0