3.6÷1.5÷1.3÷1.8×7.5×9.1

3.6÷1.5÷1.3÷1.8×7.5×9.1
巧算
1心灵港湾1 1年前 已收到8个回答 举报

loujie 幼苗


3.6÷1.5÷1.3÷1.8×7.5×9.1
=(3.6÷1.8)×(7.5÷1.5)×(9.1 ÷1.3 )
=2×5×7
=70


4

nina80 幼苗


3.6÷1.5÷1.3÷1.8×7.5×9.1
=3.6÷1.8×7.5÷1.5×9.1 ÷1.3
=2×5×7
=70


2

金银剃头 幼苗


3.6÷1.5÷1.3÷1.8×7.5×9.1
=(3.6/1.8)*(7.5/1.5)*(9.1/1.3)=2*5*7=70


1

千年卧龙 幼苗


36÷15÷13÷18×75×91
=(36÷18)×(75÷15)×(91÷13)
=2×5×7
=70


1

312740758 幼苗


3.6÷1.5÷1.3÷1.8×7.5×9.1
=3.6÷1.8×7.5÷1.5×9.1 ÷1.3
=2×5×7
=70


0

ymgong 幼苗


9.1/1.3=7;7.5/1.5=5;3.6/1.8=2
所以:原式=7*5*2=70


0

意志接受他的 幼苗


(3.6÷1.8)×(7.5÷1.5)×(9.1÷1.7)=2×5×7=70


0

nj9ju 幼苗


(9.1/1.3)*(3.6/1.8)*(7.5/1.5)
=7*2*5
=70


0