一辆汽车从甲地开往乙地,平路占全程5分之3,剩下路程的8分之3是上坡路,其余的是下坡路,回来上坡路是10KM,甲乙两地相

一辆汽车从甲地开往乙地,平路占全程5分之3,剩下路程的8分之3是上坡路,其余的是下坡路,回来上坡路是10KM,甲乙两地相距几千米
呼拉圈2007 1年前 已收到1个回答 举报

寒江月 幼苗


2/5*3/8=3/20 20分之3=10KM
10/20分之3=3分之200KM


6