三分之八等于二十四分之几,等于几分之二十四,等于多少比四十,百分之几

星残 1年前 已收到7个回答 举报

流半先 幼苗


三分之八等于二十四分之六十四.等于九分之二十四,百分之266.7
太简单了,3分之8,用24除以3=8,所以分母×8,分子也应×8,所以=二十四分之六十四,明白了不?


12

aanghao 幼苗


64 , 9, 106.66666, 266.6666%


2

寻缘2008 幼苗


九分之二十四,十五比四十,百分之二点六六七
24/9,15/40,2.667%


2

yzl77 幼苗


三分之八等于64/24 24/9 15:40 (800/3)/100


1

ls20041015 幼苗


8/3=64/24=24/9=320/3:40=266.66%


1

糖果1 幼苗


64 , 9, 106.66666, 266.6666%


1

rr的瞬间 幼苗


三分之八等于二十四分之64,等于9分之二十四,等于320/3比四十,百分之800/3


0