6.7.8.9 列三道算式最后得数是24 每个数只能用一次

mogong 1年前 已收到1个回答 举报

shwyj54 幼苗


=24 ( 2) 8 × (6 ÷ (9 - 7))=24(9-6)*8=24
( 3)8 × 6 ÷(9 - 7) =24 (4) 8 × 6 ÷ (9 - 7) =24(5)( 6 × 【8 ÷ (9 - 7)】=24 (6)【6 ÷ (9 - 7)】 × 8 =


10