9.7.6.5.这四个数字,列三道算式,让其中两道结果都为24,一道运算结果为0.不能移动数的位置,怎么算?

9.7.6.5.这四个数字,列三道算式,让其中两道结果都为24,一道运算结果为0.不能移动数的位置,怎么算?
这是小学四年级的题,说是有四张扑克牌,第一张上有9个点,二张有7个点,三张有6个点,四张有5个点,9.7.6.5.这四个数字,列三道算式,让其中两道结果都为24,一道运算结果为0.不能移动速度位置,怎么算?
灭世重楼 1年前 已收到1个回答 举报

bnnsg4 幼苗


√9*(7+6-5)=3*8=24.


2