计算:(-35又3/4)×(+1又4/7)+10又1/2×(-13又6/7)+(-25又1/4)×(-1又4/7)的值

欢欢89277 1年前 已收到1个回答 举报

搜狐QQ 幼苗


(-35又3/4)×(+1又4/7)+10又1/2×(-13又6/7)+(-25又1/4)×(-1又4/7)
=1又4/7x(25又1/4-35又3/4)-10又1/2x13又6/7
=-1又4/7x10又1/2-10又1/2x13又6/7
=-10.5x(1又4/7+13又6/7)
=-10.5x(15+3/7)
=-10.5x15-10.5x3/7
=-157.5-4.5
=-162

1年前 追问

3

欢欢89277 举报

10^11-9×10^10

举报 搜狐QQ

10^11-9×10^10 =10*10^10-9×10^10 =10^10