高为4米,延伸线是35米,求坡角的话.是tanA=4/35么?是多少度?

love3G 1年前 已收到3个回答 举报

十洲雲水 春芽


是tanA=4/35
大约6.52°


1

该枪毙了 幼苗



大约为6.519801752度


2

qq1627211 幼苗


tanA=4/35 A = 6.52度


2