计算下面各题,能简算的要简算!有几道题必须简算,如下:

计算下面各题,能简算的要简算!有几道题必须简算,如下:
12.25+36+7.75
4.8/0.24/2
2.3+9*(22-19.7)
624-298(必须简算)
10.1*87(必须简算)
23.7*0.25*8
19.4*0.9+0.1*19.4
0.8*【13-(3.12+5.28)】
没有了,上面的题我标出来的2道必须简算,其他的能简算的一定要简算.别能简算你不简算哈,如果全对的话再加30悬赏.
/这个是除号,【 】这个是大括号,( )这个是小括号,*这个是乘号.其他的应该都认识吧?
下一秒ZZ 1年前 已收到1个回答 举报

面aa小公主 幼苗


12.25+7.75+36=56
624-298=624-300+2=326
10.1*87=10*87+0.1*87=87.87
23.7*0.25*8=0.25*8*23.7=47.4
19.4*0.9+0.1*19.4=19.4*(0.9+0.1)=19.4
0.8*【13-(3.12+5.28)】=0.8*(13-8.4)=0.8*4.6=3.68


5