粗心的小明在计算一道乘法题时,误将其中一个因数63看成65,结果算出得数是1495。你能推算出这道算式是什么?正确得数是

粗心的小明在计算一道乘法题时,误将其中一个因数63看成65,结果算出得数是1495。你能推算出这道算式是什么?正确得数是多少吗?
醉剑舞 1年前 已收到4个回答 举报

hhdx1 幼苗


63*23=1449


3

ztbell 幼苗


答案是1449


2

SDFIONKSDG 幼苗


1495/65=23


1

灌水丫头 幼苗


63*23=1449


1