x-1的绝对值等于3 求x.

hushuo8dao 1年前 已收到3个回答 举报

你dd我 幼苗


分成两个式子①X-1=+3②X-1=-3 解得 X=4或X=2


2

星碎七夕 幼苗


x-1的绝对值为3,所以x-1可能有两个答案,一是-3,一是3,分别代入,求得x为4或-2


1

贵子东东 幼苗


x-1=+3或-3,所以x等于4或-2


0