找规律,原题每个字母外面都有一个圆

找规律,原题每个字母外面都有一个圆
G B E
C A B
D A () 根据规律,括号里应填入的字母是多少
柱下石 1年前 已收到3个回答 举报

小猪24 幼苗


把字母换成数字,A-1,B=2,C=3……
725
312
413
第一个是后面两个的和
所以,括号应该填C


4

znhcn 幼苗


F吧,人家说是跟音乐有关的


2

赌钱的秘密 幼苗


应该是C
725
312
413
ABCDEFG分别对应1234567,7=2+5=3+4,2=1+1,5=2+3,4=1+3。。。。。


1