设f(x)=x²,g(x)=e的x次方,则d/dx{g[f(x)]}

设f(x)=x²,g(x)=e的x次方,则d/dx{g[f(x)]}
设f(x)=x²,g(x)=e的x次方,则d/dx{g[f(x)]}
何琴琴 1年前 已收到1个回答 举报

BOBOai宁宁 幼苗


设f(x)=u
(d/dx)g(u)=(d/dx)e^u=e^u*(du/dx)=e^(x^2)*2x


1