求不定积分 1. ∫(3x—1)的10次方·dx 2. ∫ e根号x次方·dx 3. ∫ x ·e 的负x平方·dx 4

求不定积分 1. ∫(3x—1)的10次方·dx 2. ∫ e根号x次方·dx 3. ∫ x ·e 的负x平方·dx 4. ∫ dx / x l
求不定积分
1. ∫(3x—1)的10次方·dx
2. ∫ e根号x次方·dx
3. ∫ x ·e 的负x平方·dx
4. ∫ dx / x lnx
1599785 1年前 已收到1个回答 举报

海啸来了 幼苗


1.∫(3x—1)^10dx =1/3∫(3x—1)^10d(3x-1)=1/33(3x-1)^11+C
2 ∫ e^√x·dx= ∫2√x e^√x·d√x= ∫2√xde^√x=2√xe^√x+2e^√x+c
3 ∫ x ·e ^-x^2·dx= -1/2 ∫·e ^-x^2·d(-x^2)=-1/2*e ^-x^2+c
4.∫ dx / x lnx=∫ d lnx / lnx= ln lnx+c


8