阅读材料:设一元二次方程ax²+bx+c=0的两根为x1、x2,则两根与方程系数之间有如下

阅读材料:设一元二次方程ax²+bx+c=0的两根为x1、x2,则两根与方程系数之间有如下
关系:x1+x2=b/a,x1·x2=c
淡淡苹果绿 1年前 已收到1个回答 举报

antegu 幼苗


x1+x2=-b/a,x1*x2=c/a
问题联盟吧欢迎您!


10