一件商品售价为24 元,利润是成本的20%,如果把利润提高到30%,那么 要提高售价( )

ekn62500 1年前 已收到1个回答 举报

87518702 幼苗


那么要提高售价(2元 ).
成本=24/1.2=20元;
利润提高到30%提高售价=20*(1+30%)=26元


8